Графический редактор Adobe Photoshop

Приглашаем вас оценить наши материалы, посвященные Adobe Photoshop, лучшему из известных на сегодняшний день графических редакторов. Пользователи многих стран мира отдают предпочтение многочисленным возможностям этой программы и уже решили скачать фотошоп. У нас вы сможете более детально познакомиться с фотошопом и усвоить азы работы в программе. Инструментальные средства Adobe Photoshop позволяют достигать красивейших эффектов при обработке фотографий. Решив скачать бесплатный Photoshop и применяя разнообразные кисти, фильтры, режимы наложения текстур и взаимодействия слоев, вы сможете создать шедевр из практически любого изображения. Скачать фотошоп не помешает, даже если вы не профессионал в области дизайна или фотографии.


Вы научитесь создавать оригинальные оформления для домашних фотоальбомов, применяя всевозможные шаблоны, рамки и календари. Решив скачать Photoshop, вы получите возможность улучшить качество ваших снимков, сгладив имеющиеся дефекты. В числе желающих скачать фотошоп на русском немало начинающих вебмастеров. Это неудивительно, ведь фотошоп незаменим при создании кнопок, заголовков, рисунков, маркеров списков и других элементов страниц. Макеты сайтов также, как правило, создаются в этом редакторе. Скачать фотошоп на русском языке вы всегда можете на нашем сайте, причем без регистрации и бесплатно. Доступна для скачивания и английская версия этого редактора.

Статьи о редакторе Adobe Photoshop

Режимы наложения слоев

При обработке изображений в фотошопе очень интересные эффекты дает использование различных режимов наложения слоев (blending modes). Чтобы каждый раз не тратить время на поиски лучшего варианта, лучше сразу разобраться, для чего нужен каждый режим.

Читать статью

Слои в фотошопе

Корректировка изображений, создание коллажей и спецэффектов в фотошопе возможно благодаря такому инструменту как слои. В физическом смысле слои можно сравнить со стопкой прозрачных листов, на каждом из котором изображено что-то свое. Палитра слоев по умолчанию расположена в правом нижнем углу рабочего окна фотошопа.

Читать статью

Фотошоп: работа с текстом

Текст в фотошопе воспринимается исключительно как изображение и является, по сути, элементом графики. Существует три способа создания текста: ввод с начальной позиции, ввод в заданные границы, ввод по кривой.

Читать статью

Использование корректирующих слоев для обработки изображений

В фотошопе команды корректировки могут быть применены двумя способами: непосредственно к текущему слою (как вариант — к его выделенной области) или к изображению с помощью корректирующего (управляющего) слоя. Большую гибкость для работы предоставляет второй способ.

Читать статью

Фотошоп: работа с текстом. Специальные эффекты.

При работе с текстом в фотошопе следует помнить несколько ограничений. Без преобразования текстового слоя в растровый формат вы можете только изменять масштаб, перемещать, вращать и наклонять габаритную текстовую рамку. Если же вы хотите применить команду для изменения перспективы или исказить текст, сначала нужно текстовый слой преобразовать в растровый формат.

Читать статью

Контуры в фотошопе

Несмотря на то, что фотошоп считается редактором для работы с растровыми изображениями, с его помощью можно создавать и векторные объекты, которые носят название контуры. Для создания контуров в фотошопе используются инструменты группы «Перо» (Pen).

Читать статью

Обработка изображений в фотошопе: размытие и увеличение резкости

Довольно часто при обработке изображений нужно более четко очертить границы фигур или, наоборот, смягчить границы между фрагментами изображения. Выполнить эти действия в фотошопе можно при помощи инструментов «Резкость» (Sharpen) и «Размытие» (Blur). Первый увеличивает контраст между пикселами, второй — уменьшает.

Читать статью

Используются технологии uCoz