Fast reader - программа совмещающая в себе удобное средство чтения текстов с экрана и курс обучения скорочтению. Эта программа поможет Вам быстро читать с экрана разнообразные тексты. В зависимости от выбора способа чтения слова могут появляются на экране с небольшой задержкой, которую Вы устанавливаете сами, или будет выполняться плавный скроллинга текста по экрану. В основу программы легла методика мнемонического запоминания слов (некоторый называют метод стратоскопа). Преимущество метода таково: т.к. глаза не двигаются по строчкам Вы гораздо быстрее воспринимаете информацию. На написание этой программы меня сподвигла рассылка "ПО и книги для развития личности". В ней по большей части только выдержки из различных книг и призвания к самосовершенствованию, но иногда проскакивают полезные рассуждения о разнообразных программах. Одну из таких программ я и скачал себе. Установил.... посмотрел.... понравилось! Решил потратить N-ое количество времени и написать примерно также только, конечно, лучше :-)))). Отличительной особенностью этой программы от всех остальных подобных является возможность быстрой навигации по исходному тексту. Т.е. Вы видите не только отдельные слова появляющиеся в окошке, но и сам текст. Это позволит Вам легко вернутся на несколько слов назад или наоборот пропустить пару "неинтересных" абзацев. Я сам читаю с ее помощью большинство своих текстов. Поначалу я не замечал никакого изменения в скорости чтения и думал, что просто напросто потратил время в пустую. Но однажды мы с подругой читали одну и ту же книгу и меня просто поразило, что я книгу объемом в 800 страниц прочитал за 2,5 дня, а она читала 4. Тут то я и понял, что все это не спроста!!! Начиная с версии (2.0) я решил сделать программу не только обучающей, но и удобной для обычного чтения текста. Т.к. человек я жутко ленивый, то люблю читать книги не испытывая при этом никаких неудобств. Т.е. мне страшно лень нажать на кнопку, чтобы на экране появилась следующая страница. Ну вот и сделал плавный скроллинг текста.... теперь руки свободны и их можно засунуть.... куда угодно можно засунуть :-))))))))).Программа пока FREE так что пользуйтесь на здоровье. А все пожелания и деньги присылайте по адресу fastreader@mail.ru

 

P.S. Здесь вот еще скриншот положил, чтоб попонятней было о чем программа.

 

Самая последняя версия Fast reader (2.5) размером 256 кБ. Качайте!!!

Не далее как вчера, после долгого перерыва, зашел гостевуху почитать ибыл исключительно удивлен не угасающим интересом к программе. Решил, что если это кому то надо, то необходимо приложить максимум усилий дабы удовлетворить :-) интерес. Во как сказал! Проще говоря буду дорабатывать программу в соответствии с пожеланиями в гостевухе и в ближайшее будущее выпущу новый релиз.

А пока еще один вопрос:

Дневник наблюдений за написанием программы обучению скорочтению

Дата
Наблюдения
09.11.2000

В новой версии (2.5) подчистил различные баги и добавил следующие навороты:

  • Одно из самых главных и давно ожидаемых нововведений является возможность открывать файлы самых различных типов. (rtf, doc, html,...). Это пришлось реализовать с помощью ПО третьих лиц. А именно Microsoft Office Converter Pack. Что это такое и как его инсталлировать читайте здесь. Хотя если у Вас уже установлен Microsoft Office, то скорее всего вместе с ним и был установлен Converter Pack т.е. это ПО присутствует на CD диске с Offic'ом. Увы ребята заставить нормально работать эту штуку мне так и не удалось в частности это проявляется в том, что файлы названые не по англицки не открываются....
  • Теперь Вы можете читать текст плавно двигающийся справа налево.... иначе говоря "бегущая строка". Вот посмотрите... (Readtype = Running line).
  • Теперь можно прослушивать какой нибудь wav-файлик. Особенно это актуально, когда Вы обучаетесь скорочтению (Readtype = Blink). Музыка Вас отвлекает, что позволяет устранить эффект внутренего проговаривания слов. Рекомендую попробовать этот WAV.
11.10.2000

Представляю новую версию программы (2.0). Изменений огромное количество. Хотя большая их часть, конечно, коснулось внутренних процессов. А то что увидите Вы, я думаю, Вас очень порадует. Т.к. Fast reader теперь не только средство обучению скорочтению, но и удобная программа для чтения любых текстов.

Итак, изменения:

  • Добавлена возможность плавного скроллинга текста. Вот как это выглядит (Read type).
  • В процессе обучения можно изменять количество одновременно отображаемых слов (Word count).
  • Можно сделать отображаемый текст "вдавленным" или наоборот "выдавленным" (Text style).
  • Можно вставлять текст из Clipboard'a. (Insert from clipboard).
24.08.2000

Новая версия программы (1.5). Практически никаких изменений.... Добавилось только возможность добавления закладок, ну и соответственно их удаления.

13.08.2000
Самая первая версия. Надеюсь не комом :-))).

НАРОД!!! Я просто поражен интересом к программе! Все таки желание человека развиваться и самосовершенствоваться достойно поощрения. Открываю доступ к гостевой книге пишите о пожеланиях, оставляйте адреса будем общаться!

Лучшие бесплатные программы Always free fresh soft!

Сайт создан в системе uCoz