Parser Generator
Инструментарий для построения компиляторов.
   

Главная

О сайте

Документация

Download

Ссылки

Библиография

О нас


Добро пожаловать

Вы попали на сайт посвященный проекту Parser Generator. Цель проекта- создание инструмента для визуальной разработки, отладки и тестирования парсеров (синтаксических анализаторов). Однако помимо информации о нашем проекте вы сможете здесь найти много другой полезной информации по данной тематике.


Новости


15.07.02 Наш новый партнер www.vb.kiev.ua любезно предоставил нам место под наш дистрибутив. Заходите в раздел Download для закачки.

04.07.02 После долгого перерыва мы вновь выпускаем новую версию. Ищите ее в разделе Download . Новая версия значительно расширена по сравнению с предыдущей. Теперь можно создавать настоящие ЛЛ1 парсеры, отлаживать их, генерировать код на языке C++. Также вы сможете сгенерировать к своему парсеру сканер, на основе регулярных выражений. В примерах к программе вы найдете грамматику для разбора XML файлов.

12.01.02 Поздравляем всех с прошедшими праздниками и с еще не наступившим старым новым годом!!! На этот раз мы выкладываем огромное количество новой документации в разделе Документация . Здесь появился обзор существующей литературы, описание некоторых классов ядра нашей библиотеки, обзор существующих средств создания компиляторов, обоснование выбора и многое другое. Совсем скоро ждите новой, ВИЗУАЛЬНОЙ версии нашей прогаммы для анализа грамматик, и много другого.

08.12.01 Наконец мы выложили результаты нашей работы- утилита для проверки класса грамматик. Ее вы найдете в новом разделе Download Утилита позволяет определить принадлежность грамматики к классам ЛЛ1, предшествования и слабого предшествования. Также с помощью этой утилиты можно построить управляющую таблицу для ЛЛ1 анализатора и матрицу предшествования. В разделе Документация смотрите описание этой утилиты, а также примеры ее работы, также там вы найдете новую статью о форматах используемых XML файлов.

20.11.01 Пополнение в разделе Документация .

06.11.01 Сайт переписан на xml, однако выкладывается html версия, преобразованная с помощью xslt. Также мы вступили в WebRing- кольцо сайтов посвященных программированию.

05.11.01 Расширены разделы Документация, Библиография, Ссылки. Появилась ссылка на интересный пакет JavaCC, предназначенный для создания синтаксических анализаторов на Java.

02.11.01 День рождения этого сайта. Сайт только начал свое существование, поэтому пока информации на нем немного, но со временем разделы приобретут вес и солидность. На сайте планируется рассказать об интересных применениях регулярных выражений, о том как строить синтаксический анализатор- парсер, об автоматах и многом другом. Думаю, все это будет интересно не только тем, кто занимается компиляторами, но и обычным программистам. Пока же предлагаю Вам почитать раздел Документация. Там вы найдете описание интересной, уже разработанной библиотеки по обработке формальных грамматик. Подробнее о сайте читайте здесь.


Algorithm project: Кольцо сайтов, посвященных программированию
(подробнее о проекте WebRing...)
[ Предыдущие 5 сайтов | Предыдуший | Следующий | Следующие 5 сайтов
| Выбрать сайт случайным образом | Список всех сайтов ]
 
   
© С. Григорчук 2001, Содержание, дизайн

ukman@yandex.ru
Hosted by uCoz