Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Новости:

ДИСКРЕТНЫЙ НОВОСТНОЙ ОБЗОР: ОТОБРАТЬ У США РЫЧАГИ УПРАВЛЕНИЯ ИНТЕРНЕТОМ

Оглавление:

  • Физики создали плазменную антенну
  • Россия выступает за международное управление Интернетом
  • Британцев увольняют с работы за пользование интернетом в личных целях
  • Россия предлагает отобрать у США рычаги управления Интернетом
  • Карманные компьютеры все-таки уходят
  • Вручена премия за лучшую роль русского в голливудском кино





    Физики создали плазменную антенну



    Ученые создали антенну, состоящую из плазмы, - ионизованного раскаленного газа. Антенна может пригодиться военным: при необходимости ее можно мгновенно выключить и сделать невидимой для детекторов, перестав нагревать газ, сообщает новостная служба EurekAlert.

    Разработка сотрудников Американского физического общества представляет собой трубку, заполненную газом. При сильном нагревании газ превращается в плазму, которая содержит свободные электроны. За счет этого устройство приобретает электрическую проводимость и может функционировать так же, как обычная металлическая антенна (переводить радиоволны в электрический ток и обратно).

    Физики создали плазменную антенну


    При выключении антенна не просто перестает работать, а фактически исчезает - плазма остывает, превращаясь в обычный не проводящий ток газ, после чего обычными детекторами засечь бывшую антенну невозможно.

    Кроме того, изменяя настройки антенны, можно быстро изменять электрические свойства плазмы, что позволяет защищаться от попыток противника заглушить антенну и обеспечивает ее универсальность.

    http://lenta.ru/news/2007/11/13/antenna/
  • В оглавление




    Россия выступает за международное управление Интернетом
    Руководитель департамента Министерства информационных технологий и связи РФ Владимир Васильев сообщил, что Россия выступает «за переход к международному управлению интернетом».

    Васильев возглавляет российскую делегацию на втором форуме по вопросам управления всемирной компьютерной сетью, открывшемся в понедельник в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

    С целью выработки конкретных решений, Россия предлагает под эгидой ООН «создать рабочую группу по разработке практических шагов и мероприятий по переходу к международному управлению интернетом», - сказал В.Васильев.




    http://www.deita.ru/index.php?news,,,,98208

  • В оглавление



    Британцев увольняют с работы за пользование интернетом в личных целях

    Почти две тысячи сотрудников британских госкомпаний уволены или получили взыскания за использование интернета в личных целях во время рабочего дня. Об этом сообщила газета "Дейли телеграф".

    С распространением электронной почты и сайтов для социального общения служащие вместо работы занимаются личной перепиской через интернет.

    Согласно официальной статистике, популярность интернета в Великобритании уже превзошла телевидение.

    http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=46609&cid=45

  • В оглавление


    Россия предлагает отобрать у США рычаги управления Интернетом

    оссия выступает «за переход к международному управлению Интернетом». Об этом сообщил сегодня руководитель департамента Министерства информационных технологий и связи РФ Владимир Васильев. Как передает ИТАР-ТАСС, он возглавляет российскую делегацию на втором форуме по вопросам управления всемирной компьютерной сетью, открывшемся в понедельник в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

    По словам Васильева, с целью выработки конкретных решений Россия предлагает под эгидой ООН «создать рабочую группу по разработке практических шагов и мероприятий по переходу к международному управлению Интернетом».

    Сейчас оперативное управление «всемирной паутиной» осуществляет базирующаяся в Калифорнии частная компания ICANN, подотчетная Министерству торговли США.

    Впервые форум по вопросам управления Интернетом прошел в 2006 году в Греции.

    http://www.rosbalt.ru/2007/11/12/430575.html

  • В оглавление


    Карманные компьютеры все-таки уходят

    Карманные компьютеры все-таки уходят – за год продажи упали еще на 40%

    На мировом рынке карманных компьютеров отмечен пятнадцатый квартал уменьшения объема поставок. Это говорит о том, что производители сокращают и даже полностью прекращают выпуск этого вида продукции, утверждает в своем отчете аналитическая компания IDC. По подсчетам специалистов, в третьем квартале было отгружено 728 894 устройств, что на 39,3% меньше, чем в третьем квартале прошлого года.

    Вместе с тем, полагают эксперты, остается определенная категория пользователей, заинтересованных в КПК. В первую очередь, это корпоративные потребители, которых привлекает отсутствие абонентской платы, положительно сказывающееся на совокупной стоимости владения по сравнению с этим показателем для устройств, являющихся результатом конвергенции с сотовыми телефонами.

    Бесспорным и бессменным лидером отрасли с большим отрывом от остальных производителей остается компания Palm. Ей принадлежит 44,6% рынка. И это не смотря на то, что новые модели КПК она не выпускала уже более двух лет. После исключения из ассортимента модели Life Drive, Palm полагается на КПК Z22, TX и Tungsten E2.

    Вторую позицию сохранила компания HP с 27,2% рынка. В сентябре, HP объявила о планах выпуска нескольких новых устройств, включая КПК 111 Classic Handheld и 211 Enterprise Handheld.

    Третье место принадлежит компании Mio, сделавшей приемник GPS стандартным компонентом всех своих КПК. Этот ход по достоинству оценили потребители, поскольку доля рынка, принадлежащая Mio, за год увеличилась с 9,8 до 11,2%.

    Первую пятерку замыкают компании Fujitsu-Siemens – 5,4% и Sharp – 2,4%. Стоит отметить, что Fujitsu-Siemens, по некоторым данным, планирует покинуть рынок КПК. Что касается Sharp, по всем признакам, японский производитель перенес центр тяжести на продукты с поддержкой сотовых сетей и сосредоточился на внутреннем японском рынке. Все КПК Sharp, говорится в отчете, были проданы в Японии, где составили почти две трети от общего количества КПК, проданных в этой стране. В сегменте сотовых телефонов и смартфонов Sharp занимает на японском рынке позицию номер один.

    Напомним, по определению IDC, КПК – карманное устройство с перьевым или клавиатурным вводом, способное синхронизироваться с ПК и предназначенное для разностороннего применения, включая работу с офисными документами, игры и мультимедийные развлечения. В эту категорию не попадают устройства с функциями телефонов, но попадают устройства с поддержкой беспроводного подключения (Bluetooth и Wi-Fi), обеспечивающего доступ к сети Интернет. КПК, по мнению IDC, могут называться устройства с развитой операционной средой – такой, как Palm OS, Windows Mobile, Linux – обеспечивающей загрузку и запуск приложений, сохранение пользовательских данных в объеме, превышающем возможности обычного органайзера.

    Источник: IDC

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/60/89

  • В оглавление



    Вручена премия за лучшую роль русского в голливудском кино
    Премии Rolling R за лучшее исполнение роли русского в голливудском фильме удостоился американский актер Вигго Мортенсен за работу в ленте «Пророк на экспорт».

    Премия учреждена начавшим выходить в свет в марте этого года в США англоязычным глянцевым журналом о России Russia!.

    Мортенсен был удостоен этой премии за «многогранный, трогательный и достоверный» образ Николая - кающегося бандита, сообщили в понедельник в редакции этого издания.

    «Русские обычно представали в голливудских фильмах спившимися заговорщиками-убийцами, но самое обидное - то, что они нарекались чешскими именами и говорили по-русски с трансильванским акцентом, - пояснил главный редактор Russia! Майкл Идов. - Планка достоверности пала столь низко, что даже в отличном фильме «Идентификация Борна» в российском паспорте можно увидеть бессвязную абракадабру из кириллицы».

    Персонаж же Мортенсена в ленте «Пророк на экспорт» столь аутентичен, что даже умеет говорить на воровском сленге и может поддерживать беседу с украинкой на ее родном языке, отметил Идов.

    «Практически каждый американский актер пробовал говорить на русском: Том Круз в фильме «Миссия невыполнима», Брюс Виллис в ленте «Шакал», Вэл Килмер - в «Святом», Аль Пачино - в «Адвокате дьявола», - констатирует журнал Russia! в своем осеннем выпуске. - И редко у кого это хорошо получалось».

    Эталоном русского произношения среди голливудских актеров в журнале Russia! считают Николь Кидман за ее роль в фильме «Именинница», Джон Малкович, исполнивший картежника в «Шулерах», Кейт Бланшетт за игру в фильме «Человек, который плакал» и Ванесса Редгрейв и Максимилиан Шелл, сыгравшие в «Маленькой Одессе».

    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    http://www.vz.ru/news/2007/11/13/124252.html

  • В оглавление






    Обзор создан Толстобровым Николаем © журнал http://www.razmah.ru "Русский Размах" - Империя Информации, © http://fox.ivlim.ru "Fox журнал" Ноябрь 2007 г.


    Обсудить на форуме >>
    Оставить отзыв (Комментариев: 0)
    Дата публикации: 14.11.2007 18:37:19


    [Другие статьи раздела "Новости"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  •   ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



      ХИТРЫЙ ЛИС
    Ведущий проекта - Хитрый Лис
    Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

      НАША РАССЫЛКА

    Анонсы FoxЖурнала



      НАШ ОПРОС
    Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































    Голосов: 4583
    Архив вопросов

    IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
    РЕКЛАМА


     
    Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
    Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
    © 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
    Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
    Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
    По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
    Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
    Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
    :