Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Славянский ведизм:

БУДИМИР: О ЖИЗНИ РАТНИКА

Автор: Будимир

Эта статья о жизни ратника.
По сути, все мы можем ими стать, была бы воля и стремление.
Почти все люди, живущие на нашей планете находятся во враждебной среде. Всё, что нас окружает, несёт в себе опасность. Тысячи систем как сети раскинуты повсюду, любая вещь приобретённая нами, любая ситуация, стремиться отобрать наше осмысление. И не понимая этого, не находясь в бдительном состоянии, мы лишаемся живы.
Сейчас мы находимся в состоянии войны объявленной человечеству, и выйти из неё можно лишь победив или погибнув. Победить можно в том случае, если сражаться за победу. Иного не дано.
Враг один - Сатана! Выследить его очень сложно. Но его деяния повсюду и через них нам предстоит вести с ним непрекращающийся бой. Мы видим его проявления в разных людях. Ратники называют этих людей противниками, хотя отдают себе отчёт в том, что эти противники не виновны, что стали орудием Сатаны. Без ненависти, с уважением к человеку и со стремлением уничтожить в нём сатанинские задачи, они вступают в бой с противником. С желанием освободить противника от уз гнёта.
Ещё не было Руси, когда появилась ведическая драка. Поэтому, называть её русской я бы не стал. Слово "борьба" здесь также неуместно. Это скорее битва, в которую входят стратегия, разведка, тактика и бой. "Ведическая Драка" не спорт, не средство самообороны, она - образ жизни, дающая возможность выжить. "Ведическая Драка", на сегодняшний день, единственный, известный мне способ противостояния сатанинского засилья. Её не существовало до того момента, пока не был нарушен ведический образ жизни. И появилась она, как средство противостояния Сатане.
Я уже писал про силу мысли и указал, что не всё подвластно ей. Я могу, к примеру, вызвать дождь, но не в силах, избавить человечество от существующего на данный момент государственного строя. За государственностью стоит мощный образ, который я не в силах разрушить своей мыслью и действиями, но, победив этот образ, я одержал бы блестящую победу и, стал бы сильнее Сатаны. Такие битвы за образ и есть пример ведической драки.
Ратники
Боец, владеющий ведической дракой, зовётся "ратником", а группа единомышленников - "ратью". Хороший ратник может так вести битву, что его противник и не поймет, откуда идёт угроза, и кто с ним воюет.
Очень важно в искусстве ведической драки научиться ведать противника. Для этого ратнику необходимо настроиться на него, почувствовать его желания, цели, мысли, понять суть его существования, и только тогда противник будет уязвим для последующего удара, который заключается в том, чтобы лишить его сатанинской живы и сатанинской воли, сделать противника свободной сущностью. Последний удар есть сам бой. Здесь ведаются и осмысляются действия противника. Как только это происходит, противник теряет живу, и она в трансформированном виде чистой силы переходит к ратнику. Драка уже сама по себе является генератором энергии. Чем яростнее она, чем больше предпринимается действий. Чем грандиозней стратегия, тем могущественней силы завихряющиеся вокруг битвы, которые впоследствии достаются победителю. Ратник с каждой победой получает новую силу, но и риск поражения велик, он может потерять всё и даже свою жизнь.
Научиться "Ведической Драке" можно только действуя! Для начала необходимо поставить себе цель и идти к ней. Надо сперва научиться распознавать вызов. Это может быть прямая угроза существованию, угроза деятельности, стремлению к цели. Научившись распознавать вызов, ратник предупреждён об опасности. Каждый вызов - реакция вселенной на слабости ратника. Она помогает стать сильнее и ведёт к силе через последовательность преград, преодолевая которые, ратник становится менее уязвим и более мудрым. По мере роста мастерства и по мере убывания слабостей препятствия становятся сложнее, а противники могущественнее. И только непрестанное самосовершенствование сможет избавить от поражений.
Пока у человека нет цели, он статичен, недвижим в своём совершенствовании. Им управляет система. Вся его жизнь есть нечто иное, как умирание. У него нет стремления, так как он пуст. Пользуясь их пустотой, системы наполняют таких людей своими задачами. Но как только ставится цель, появляется наполнение.
Но, не просто цель, а смысл жизни, к ней необходимо двигаться. Человек, имеющий цель, но не двигающийся к ней - мечтатель. Он также статичен в самосовершенствовании, система такого человека не сможет, как щепку бросать по жизни. Он твёрдо знает своё место в мире и в современном обществе найдёт достойное себе применение, правда в границах систем, не более того.
Ратник движется к цели. Это жизнь ратника!
Путь ратника не прост, в точке "Б" непременно встретится препятствие. Это противник, и ратнику придётся вступить с ним в драку. Если ратник откажется от боя, то останется на этом небольшом участке пути, от точки "А" до точки "Б", но, приняв бой и, победив, ратник продолжит свой путь, теперь он более сильный, так как получил силу от победы. Сразу после драки ратник не в состоянии пользоваться этой силой. Он должен её сперва освоить, превратить в живу, то есть предать силе свои личные качества. Тут, до следующего препятствия, до точки "В", он овладевает полученной силой.
Как только ратник освоил силу, перед ним ставится новое препятствие, более сложное в преодолении. Потенциал ратника уже выше и он в состоянии, при условии мобилизации своих сил, преодолеть очередное препятствие. При этом получить ещё больше сил. И так далее.
Эти линии-препятствия есть другие пути людей ведущие к их целям. Конфликт между смыслом жизни ратника и целью противника, есть драка. Эти линии-препятствия могут быть и пути систем, и пути стихий, и пути звёзд и планет. Например, если ратник отклонился от своего пути вследствие дезориентации, то вселенная может выступить в виде препятствия на ложном пути и, победив проявление вселенной, в этом случае возвращается на верный путь к цели. Достигнув смысла своей жизни, у ратника встаёт вопрос: что делать дальше?
Если не ставится перед собой новый смысл жизни, ратник может выбрать смерть. Но смерть осмысленную, позволяющую в дальнейшем переродиться и в новом воплощении восстановить память о прожитой жизни, воспользоваться нажитым опытом и силой. Такая смерть является добровольным актом и наступает вследствие волеизъявления, без физической порчи своего тела. Мысль ратника умерщвляет его. Но если тело ещё молодо и жизненный цикл не завершён, то в этом случае ратник ставит перед собой новый смысл жизни. И так до тех пор, пока цель не будет стоять за гранью возможностей Сатаны. Это последняя черта-препятствие перед кружочком с надписью "ЦЕЛЬ".
Эта преграда, есть путь Сатаны. В точке "Д" ратник, вступает в драку с самим властителем современного человеческого общества. До сих пор никто не мог дойти до этой точки и одержать над ним победу. Но если ратнику удастся пересечь поле битвы, он достигает той цели, которая была ранее никому недоступна. Он становится самым могущественным человеком на Земле. И его цель становится достоянием всего человечества.
Так, например, Сатана в начале своего восхождения ставил цель властвовать. Достигнув власти и став самым могущественным человеком, его цель "власть" стала целью человеческого общества, которое стало строиться на основе иерархии, где каждая ступень означает приближение к власти.
Если ратник выбирает цель личной свободы и, идя к ней, пересекает поле боя с Сатаной, то после этого всё население Земли будет стремиться к свободе. Общественные принципы построения так же будут базироваться на свободе. Иными словами, ратник добравшись до цели личной свободы, тем самым реализует свой образ к которому он шёл всю свою жизнь и даже не одну. Этот образ был заряжен им силой получаемой в преодолении препятствий. Став могущественным, он создаст самый сильный образ с момента существования человечества. Итак, один человек в состоянии изменить полностью всю расстановку сил на Земле.
Это всё теория, а теперь практические рекомендации:
В драку можно вступать лишь тогда, когда брошен вызов!
Только в этом случае есть шанс одержать победу. Если противник не бросил вызов, значит время не пришло вступать с ним в драку. Возможно, ещё не достаточно сил. А быть может и не противник он вовсе. Вступать в бой без вызова, означает пойти на поводу у своих желаний, и в этом случае можно угодить в западню. Поэтому, в драку необходимо вступать только без страсти и без желаний.
Повседневные ситуации, в которые мы постоянно попадаем, есть результат нашего мышления. Если в определённой ситуации человек ведёт себя предсказуемо, исходя либо из логических соображений, либо опираясь на знания, или рефлекторно, то его легко вычислить, а, следовательно, контролировать, манипулировать и победить. При нелогичной реакции на ситуацию, это когда ратник опирается на веданье, контролировать, манипулировать и победить его будет крайне сложно, так как поступки будут непредсказуемы. Исходя из этого можно сказать, что степень свободы зависит от того, в какой мере ратник математичен, а в какой ведичен, чем больше человек ведает, тем он менее уязвим.
Ратник при столкновении со смертельной для него опасностью становится чрезвычайно бдительным. Эта бдительность не имеет ничего общего с рациональностью, так как в самый ответственный момент логика отступает, она бессильна принимать решения, которые ответственны за жизнь. В этот момент ратник на пике своих возможностей, и тогда бой даёт ему силу, которая остаётся у него на всю жизнь, так эта сила способна накапливаться.
Проходя через битвы, ратник становится могущественным.
Никто не может подсказать и помочь ратнику как вести бой. Он принимает решение сам и сам несёт за них ответственность, поэтому в его поражениях нет виновных. Есть лишь слабость самого ратника.
У ратника есть соратники, если драка ведётся сообща, то и соратники воюя плечом к плечу, за свою драку несут ответственность самостоятельно.
Всем боем управляет сила и ей подвластны ратники. Здесь нет штабов и командиров, а есть сила, драка, ратники и противники.
Самый опасный противник живёт в самом ратнике. Не будь его внутри, снаружи также не было бы противников. Сатана вошёл в нас, и мы видим его через себя в других. Всё что нас окружает вокруг - зеркала нашего внутреннего состояния. Достигнув внутреннего покоя мы станем гармоничны со всей вселенной. У нас не будет врагов и противников, они просто нас не коснутся, из-за своего бессилия перед нами. Но пока Сатана стоит у власти, в ратнике он также будет присутствовать. Следовательно, как я уже говорил, последняя драка должна быть с противником по имени Сатана. А пока покоя нет, мы должны сражаться, и сражения укрепят нас, и постепенно будут вытеснять всё сатанинское присутствие. Не противник враг ратника, а Сатана сидящий в ратнике.
Каждая драка это подвиг - от слова "двигаться". Движение к свободе. Движение к намеченной цели. И в конце концов движение к изгнанию Сатаны.
Поэтому ратник должен с уважением относиться к противнику. Только вступив с ним в драку, ратник движется к свободе и становится сильнее.
Ратник ведает - нет сильных противников, есть слабости ратника и с ними надо вести битву.
Ратник, принимающий вызов, должен отбросить всю свою рациональность. Ему необходима непоколебимая решимость. Со стороны это выглядит как безумие. Возможно, так оно и есть. Ум со своей логичностью не может и не должен здесь присутствовать.
Если ратник будет опираться на логику, то в своей жизни он не примет ни одного вызова и будет побеждён без битвы.
Ратник бросается в драку, не думая о риске, он не прогнозирует исход битвы, но он отдаётся ей полностью, лишь так можно одержать победу.
Могу привести пример. Представь, что ты стоишь на десятиметровой вышке для прыжков в воду. Раньше ты никогда не прыгал с такой высоты. Ты смотришь вниз и тебе страшно. Прыгать не логично с точки зрения ума. Но ты хочешь прыгнуть, чтобы испытать себя, перешагнуть через свой страх, ощутить состояние полёта. Всё это неподвластно разуму, но ты хочешь это сделать!
Там наверху борются двое: Сатана и человек. Если ты прыгнешь - эта драка выиграна тобой, если нет - победит Сатана.
То состояние в момент, когда ты всё же решишься на прыжок, возможно, будет стёрто из памяти, логика разума и здесь попытается перестраховаться, чтобы ты забыл тот настрой, когда принял решение прыгать. Это настрой ратника - решимость и безумие! Когда нет тебя, ты растворяешься в действии, в данном случае в прыжке. Тебе не жалко себя и нет дела до того, что с тобой будет, если ты неправильно войдёшь в воду.
Всё то, что я написал о ведической драке, даёт только представление о ней и покажет направление, в котором необходимо двигаться но, уловив дух ведической драки, все мои учения уйдут за ненадобностью. Веды, а не знания имеют здесь значение.

Желаю добра, Будимир!


Обсудить на форуме >>

Источник:   www.budimir.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 1)
Дата публикации: 26.06.2005 13:20:11


[Другие статьи раздела "Славянский ведизм"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: