Ивлим.Ру - информация и развлечения
IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
  FOXЖУРНАЛ
Свежий журнал
Форум журнала
Все рубрики:
Антонова Наталия
Редактор сообщает
Архив анонсов
История очевидцев
Ищешь фильм?
Леонид Багмут: история и литература
Русский вклад
Мы и наши сказки
Леонид Багмут: этика Старого Времени
Виктор Сорокин
Знания массового поражения
Балтин Александр
ТюнингКлуб
Жизнь и её сохранение
Леонид Татарин
Юрий Тубольцев
Домашний очаг
Наука и Техника
Леонид Багмут: стихотворения
Библиотека
Новости
Инфразвук и излучения
Ландшафтный дизайн
Линки
Интернет
Костадинова Елена
Лазарев Никита
Славянский ведизм
Факты
Россия без наркотиков
Музыкальные хроники
ПростоБуряк
Анатолий Максимов
Вера
ПРАВовой ликбез
Архив
О журнале


  ВЕБ-СТУДИЯ
Разработка сайтов
Продвижение сайтов
Интернет-консалтинг

  IVLIM.RU
О проекте
Наши опросы
Обратная связь
Полезные ссылки
Сделать стартовой
В избранное!

  РЕКОМЕНДУЕМ
Doronchenko.Ru
Bugz Team


РАССЫЛКА АНОНСОВ ЖУРНАЛА ХИТРОГО ЛИСА













FoxЖурнал: Русский вклад:

СЕРГЕЙ ЭДУАРДОВ: ПАТОЛОГИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЙ РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ

Автор: Сергей ЭДУАРДОВ

Несть числа рецептам, как же все-таки обустроить, как возродить Россию. "Возрождение" - именно так будет называться еще одна партия, готовящаяся выпорхнуть на политические подмостки страны из кокона одноименного движения. Какие же чудодейственные эликсиры собираются предложить Родине очередные радетели за ее счастье? Прежде чем говорить об этом, для начала необходимо, наверное, представить лидера вновь образуемой партии.

Итак, депутат Государственной думы Ищенко Евгений Петрович, 1972 года рождения. В начале 90-х годов г-н Ищенко, будучи еще совсем молодым человеком, вроде бы выступил одним из отцов-основателей небезызвестного теперь МДМ-банка (по другим сведениям, в банке будущий возродитель Отечества занимал достаточно скромную должность). Так или иначе, но низкая коммерция не отвечала высоким порывам юной души, со всем пылом которой наш герой вскоре посвятил себя новому, политическому поприщу в рядах Либерально-демократической партии. Став советником по экономическим вопросам у самого Владимира Вольфовича, Ищенко в 1995 году по списку ЛДПР избирается в Госдуму. Фактически произошел элементарный change: в 1993-1995 годах во фракции либеральных демократов тоже числился Ищенко Евгений Петрович - дядя своего полного тезки, делегированный затем партией в Центризбирком.

В Думе нынешнего созыва Ищенко-младший - уже независимый депутат от одномандатного округа родного Волгограда. Его избирательная кампания была бурной и стоила, по нескромным подсчетам оппонентов, от 2 до 5 млн. долларов. Чего не знаем - того не знаем, но то, что светлый образ г-на Ищенко заполонил тогда собою весь местный теле-радиоэфир, а в городе начали выходить сразу несколько бесплатных газет, очень благожелательных к кандидату и доставлявшихся в каждый почтовый ящик, - сие правда. Работникам волгоградских типографий в результате не только погасили все долги по зарплате, но и начали выдавать премиальные, зато местная печатная пресса отдыхала - при таком-то изобилии бесплатной продукции. Так что всякие там разоблачения со стороны недоброжелателей прошли как бы мимо электората, изменившего своей традиционной коммунистической ориентации (Ищенко победил не кого-нибудь, а Алевтину Апарину, близкого соратника тов. Зюганова и секретаря обкома КПРФ). Недоброжелатели же, докопавшиеся даже до того интересного факта, что диплом о высшем образовании у Евгения Петровича поддельный, остались с носом. Стали поговаривать, что с областной избирательной комиссией (куда были переданы соответствующие материалы) очень плодотворно "поработал" специально прилетавший в Волгоград Ищенко-старший, но - после драки кулаками не машут.

Справедливости ради защитим нашего героя. Представляется очевидным, что в своей политической карьере он, во всяком случае, не поступается принципами. Именно по высоким идейным соображениям Ищенко-младший стал либерально-демократическим соколом и по тем же соображениям покинул гнездо птенцов Жириновского. Действительно, при всех ура-патриотических декларациях, политика для Владимира Вольфовича - во-первых, искусство (дарующее его артистической натуре возможность самореализации), а во-вторых, бизнес (приносящий немалые дивиденды). Или во-первых, бизнес, а во-вторых, искусство - не суть. Не таков основатель "Возрождения". Для него борьба за счастье русского народа - это святое, этим не торгуют (разве что приторговывают?). А чтобы любимое Отечество осчастливить, г-н Ищенко во главе новой партии намерен отстаивать принципы "здорового русского национализма". Что это за принципы такие, он вкратце поведал в недавнем интервью "Yтру".

Впрочем, здоровый русский национализм в изложении лидера "Возрождения" явно вторичен по отношению к австрийскому (Йорг Хайдер), французскому (Ли Пен) или любому другому не менее здоровому национализму. И диагноз тот же самый: маниакальная ксенофобия со взломом. Разница лишь в том, что если, скажем, в некоторых республиках бывшего СССР национальному возрождению мешают "русскоязычные" (вспомним: "чемодан - вокзал - Россия"), то в России - "пришельцы с Кавказа, из Средней Азии, Китая, которые заселяют нашу страну, ввозят сюда свои взгляды на мир, свои обычаи и законы...". Какие только нашествия и смуты не претерпела Русь за свою многовековую историю, но вот теперь, оказывается, стоит на пороге гибели: "Через тридцать, пятьдесят лет России просто не будет. В лучшем случае останется лишь название, и то на время, а сама страна будет населена азербайджанцами, чеченцами, китайцами". В западных странах, кстати, положение тоже не ахти: белая раса вытесняется пришельцами из Азии и Африки; "христиане-европейцы терпят поражение за поражением, потому что боятся осознать необходимость отпора, потому что им мешает это сделать глупая догматика общечеловеческой идеологии". И Россия должна подать в этом пример.

Что ж, главное, конечно, выявить причину причин всех напастей - тогда и программа действий становится предельно ясной. Самое привлекательное в здоровом русском национализме то, что при той первопричине невзгод, которую обозначил г-н Ищенко, действия во имя спасения и возрождения Отчизны оказываются просты и незамысловаты. Не нужно напрягать мозги - это вредно. И никаких мудреных концепций не нужно - все, что требуется, так это "немедленно и жестко ограничить миграцию. Все, кто проживает на территории России, не имея гражданства, должны быть выдворены из страны... Те, кто гражданством успели обзавестись или приехали в русские области с Северного Кавказа, должны быть поставлены перед выбором: либо они уважают русский народ, его законы и обычаи и живут в согласии с ними, либо у них под ногами будет гореть земля". Так и рисуется в воображении картинка, когда московский милиционер, проверяя документы у "лица кавказской национальности", обязан будет еще непременно спросить: "А ты русский народ уважаешь?". Любопытно, к тому же: гастерарбайтеров из Белоруссии и Украины тоже будем выдворять или ограничимся азербайджанцами и китайцами? Ищенко призывает, кроме того, "осуществлять политику поощрения рождаемости среди русских. Русские семьи, имеющие двух и более детей, должны получать существенные льготы и денежные субсидии". Иначе говоря, соответствующие пособия должны выдаваться исключительно по "пятому пункту".

В общем, надо очиститься от пришлых инородцев, а сограждан с "неправильной" национальностью поставить на место. Всего-то делов! Экономикой, конечно, тоже не грех заняться, но это - так, между прочим. Кстати, пора с реформаторами разобраться - Евгению Петровичу решительно не нравятся либеральные экономические модели, в которых он усматривает хищный оскал "оголтелого индивидуализма": ":только чувство национального единства, родства с людьми одной с тобой крови и культуры... может обеспечить оптимальный баланс личного и общественного". А если у вас кровь другая - тогда извините...

Проблема иммиграции объективно существует и требует продуманных решений, не исключая те или иные ограничения. Но есть вещи, которые невозможно объяснить. Невозможно, например, объяснить шутку - либо у человека есть чувство юмора, либо нет. То же самое с этическим чувством. Никакими рациональными доводами не объяснить, почему нельзя убить старушку - либо человек понимает это, либо нет. Точно так же, как не объяснить, почему нельзя дифференцировать людей по национальному признаку. Выписывая рецепты по возрождению Отечества, иные политические врачеватели сами нуждаются в лечении. Увы, их болезнь не относится к числу излечимых.

Сергей ЭДУАРДОВ

От редакции: Автор выражает своё мнение. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Источник: Ytpo.ru


Обсудить на форуме >>

Источник:   news.msn.ru/
Оставить отзыв (Комментариев: 0)
Дата публикации: 07.05.2005 8:39:44


[Другие статьи раздела "Русский вклад"]    [Свежий номер]    [Архив]    [Форум]

  ПОИСК В ЖУРНАЛЕ



  ХИТРЫЙ ЛИС
Ведущий проекта - Хитрый Лис
Пожалуйста, пишите по всем вопросам редактору журнала fox@ivlim.ru

  НАША РАССЫЛКА

Анонсы FoxЖурнала



  НАШ ОПРОС
Кто из авторов FOX-журнала Вам больше нравятся? (20.11.2004)














































































































Голосов: 4583
Архив вопросов

IgroZone.com Ros-Новости Е-коммерция FoxЖурнал BestКаталог Веб-студия
РЕКЛАМА


 
Рейтинг@Mail.ruliveinternet.ru
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
© 2003-2004 FoxЖурнал: Глянцевый журнал Хитрого Лиса на IvLIM.Ru.
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на FoxЖурнал
Присылайте Ваши материалы главному редактору - fox@ivlim.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru
: